В Заинском районе прошел республиканский семинар по заготовительной деятельности

21 ноября 2019 г., четверг

Сегодня в Заинском районе прошел республиканский семинар-совещание по заготовительной деятельности на тему «Улучшение деятельности заготовительной отрасли и мероприятия по увеличению объемов закупок излишков сельскохозяйственной продукции у населения». В работе семинара приняли участие Руководитель Исполнительного комитета Заинского муниципального района Ильнар Фанилевич Хафизов, председатель правления Татпотребсоюза Шаймарданов Р.Р., начальник управления заготовок Татпотребсоюза Минлезянов Р.Г., заместитель руководителя сельскохозяйственного потребительского кооператива «Заготовитель» Кириллов А.В., заместитель председателя Нижнекамского потребительского общества Шарипов Р.Р. В практической части семинара участники посетили Агропромпарк и базу заготовок ССПК «Заинский». В пленарной части были заслушаны выступления на темы: «Итоги заготовительной деятельности за 9 месяцев 2019 года», «Сбор лекарственных трав, переработка, сушка и правильное хранение», «Опыт ПК «Нижнекамский» по организации переработки овощей и картофеля». Семинар прошел продуктивно, участники обменялись опытом с коллегами, определили приоритеты на перспективу.