В Заинском районе прошел семинар глав сельских поселений

7 ноября 2019 г., четверг
Сегодня в Верхненалимском сельском поселении прошел семинар с участием глав сельских поселений Заинского муниципального района. В работе семинара приняли участие и.о. главы района Валерий Акатьев, руководитель Исполнительного комитета района Ильнар Хафизов, ответственные работника Совета и Исполнительного комитета района. До пленарной части участники семинара в с. Верхний Налим осмотрели дорогу, сделанную по республиканской программе, посетили мини-ферму Ганиева А.Р., памятник ВОВ и общеобразовательную школу. Пленарная часть семинара прошла в сельском доме культуры. Со вступительным словом к собравшимся обратился руководитель Исполнительного комитета района Ильнар Хафизов. О работе органов местного самоуправления рассказала глава Верхненалимского сельского поселения Фанзия Николаева. Также были рассмотрены вопросы: «О ходе работ по самообложению в сельских поселениях в 2019 году. Содержание дорог в зимний период времени», «Анализ оценки деятельности сельских поселений по отдельным показателям за 3 квартал 2019 года», «Отчёт по ЛПХ и КРС в разрезе сельских поселений. О мерах по повышению деловой активности сельского населения и развития малых форм хозяйствования», «По оформлению муниципальной собственности в разрезе сельских поселений: земли кладбищ и по невостребованным земельным участкам», «Об участии сельских поселений на спартакиаде», «О двухмесячнике экологии в сельских поселениях в 2019 году». Подвел итоги семинара руководитель Исполнительного комитета района И.Ф. Хафизов.