В Заинском районе продолжаются традиционные сходы граждан

17 августа 2019 г., суббота

16 августа в Савалеевском и Светлоозерском сельских поселениях состоялись сходы граждан. Сельский сход – это своеобразный мостик между селянами и представителями власти. Именно при таких встречах люди могут напрямую задать все волнующие их вопросы, высказать свои пожелания. На встречу с селянами приехали Глава муниципального района Р.Г. Каримов, депутаты, а также представители служб и ведомств города и района. Глава муниципального района ознакомил жителей села с основными показателями социально- экономического развития района за первое полугодие 2019 года и перспективными направлениями на текущий год. Были заслушаны выступления глав сельских поселений о выполненных работах по программе самообложения граждан за пять лет действия программы в РТ. В повестку дня сходов также были включены вопросы: о повышении деловой активности сельского населения, развитии малых форм хозяйствования, профилактике болезней домашних животных и птиц, оперативной обстановке в сельских поселениях. Заместитель начальника службы участковых отдела МВД России по Заинскому району В.Попов призвал граждан блюсти закон и порядок, остерегаться мошенников, быть предельно внимательными и бдительными, особенно к людям пожилого возраста. Жители поделились с волнующими их проблемами и получили исчерпывающие ответы на все поднятые вопросы. Местная власть будет продолжать дальнейшую работу с учётом мнения граждан, рассчитывая на помощь организаций и, конечно же, самих жителей.