В Старо-Мавринском сельском поселении прошел сход граждан

14 августа 2019 г., среда

Сегодня в Старо-Мавринском сельском поселении прошел сход граждан. На сходе присутствовали заместитель Главы района В. Г. Акатьев и представители служб г. Заинск. Участники схода заслушали выступление В.Г. Акатьева об итогах социально-экономического развития Заинского муниципального района за 1 полугодие 2019 года и задачах на оставшийся период. Ключевыми моментами выступления главы поселения В.М. Михайловой стали отчет о выполненных работах по программе самообложения граждан за пять лет действия программы в РТ и работа самозанятых граждан. Были озвучены планы и задачи на перспективу. По повестке дня так же были рассмотрены вопросы повышения деловой активности сельского населения и развития малых форм хозяйствования, профилактики болезней домашних животных. Информацию об оперативной обстановке в сельских поселениях довел участковый уполномоченный Г.Ю. Михайлов.  От граждан поселения поступили вопросы: по обеспечению жителей с. Новое Маврино качественной питьевой водой, необходимости отсыпки щебнем дороги по ул.Старая, о ремонте системы канализации и кровли в многоквартирных домах по ул.Центральная, о проблеме стока из очистных сооружений г.Альметьевск и животноводческого комплекса им.Токарликова в реку Зай. Подвел итоги схода граждан заместитель Главы района В. Г. Акатьев.

Все материалы сайта доступны по лицензии: