Передовые комбайнеры получили премии из рук Главы района Р.Г. Каримова

14 августа 2019 г., среда

14 августа состоялся очередной объезд Главы ЗМР Каримова Р.Г. сельхозформирований района, где участвовали специалисты управления сельского хозяйства и продовольствия, специалисты агрофирм и районного ветеринарного объединения. Также были приглашены представители АО “Агросила” - заместитель генерального директора по строительству Валеев Руслан Рауфанович и руководитель проекта ООО “ЭНКИ” Ларионов Никита Сергеевич по вопросам капитального ремонта животноводческих помещений, механических мастерских, машинно-тракторных парков. Участники объезда ознакомились с ходом работ зерноуборочных комбайнов на обмолоте озимой пшеницы в ПК “Чубуклы”, ПК “Кадырово”. Уборка зерновых в районе продолжается. По итогам 1 этапа конкурса передовые механизаторы получили из рук главы района сертификаты на денежную премию. Итоги конкурса подводятся каждую неделю, конкурс продолжается. В ПК “Аксарино”, ПК “Кадырово” – ознакомились с ходом ремонта машинно-тракторного парка. В установленные сроки ремонтируемые объекты должны быть сданы в эксплуатацию. Участники объезда также посетили животноводческие объекты : МТК “Чубуклы”, МТК “Куш-Елга”, МТК “Ахметьево”, МТК “Дурт-Мунча”, ознакомились с ходом выполнения технологических процессов по производству молока, организацией работ по производству молока на перспективу,  выращиванию молодняка КРС, ходом закладки сенажа. Замечания были сделаны по вопросам реализации КРС и содержания молодняка КРС. Рекомендовано своевременно проводить деффектовку молочного оборудования, его быстроизнашивающихся узлов, замену производить согласно графика.

Все материалы сайта доступны по лицензии: