Глава района Разиф Каримов совершил очередной объезд сельхозформирований

15 мая 2019 г., среда
Сегодня состоялся очередной объезд сельхозформирований с участием главы района Р.Г. Каримова, специалистов Управления сельского хозяйства и продовольствия, управляющих производственных комплексов, зооветспециалистов агрофирм и районного государственного ветеринарного объединения, главных агрономов. В рамках объезда в ООО “Нива” ознакомились с ходом посева кукурузы, в ПК “Багряж” оценили состояние посевов, ознакомились с ходом подкормки ячменя, осмотрели поля озимой пшеницы, ознакомились с работой агрегата на посеве яровой пшеницы посевным комплексом ДМС 12, подкормкой ячменя сеялками СЗ-3,6. В ПК “Чубуклы” глава района ознакомился с ходом работы агрегатов на посеве кукурузы на зерно (сеялочный агрегат “Гаспардо”), в ПК “Савалеево”, ПК “Родина” – работы агрегатов на подкормке ячменя. Во всех полях аграрии ознакомились с состоянием посевов, определением количества растений на 1 кв.м., где наряду с подкормкой продолжаются работы по опрыскиванию посевов против сорняков и вредителей. Также участники объезда посетили животноводческие объекты производственных комплексов. На молочно- товарных фермах “Багряж” и “Налим” ознакомились с ходом доращивания телок, на МТФ “Савалеево” и МТК “Чубуклы” с ходом производства сельскохозяйственной продукции. .
Все материалы сайта доступны по лицензии: