В Заинске состоялся Праздник весны «Навруз - байрам»

23 марта 2019 г., суббота
23 марта 2019г. на площади ДК «Энергетик» состоялся Праздник весны «Навруз - байрам». В рамках мероприятия прошла театрализованная программа с участием артистов и творческих коллективов Районного Дома культуры.С приветственным словом выступил Руководитель Исполнительного комитета Заинского муниципального района Ильнар Хафизов. В официальной части праздника состоялась церемония награждения районного конкурса «Нәүрүз чибәре – 2019».Напомним, что в преддверии праздника в Заинском муниципальном районе был объявлен районный конкурс «Нәүрүз чибәре - 2019». В конкурсе приняли участие 9 красавиц. В результате победительницей конкурса «Нәүрүз чибәре -2019» стала Алсу Сагидуллина из Верхнепинячинского сельского поселения.Каждой из участниц были вручены дипломы по номинациям. В номинации «Иҗат йолдызы» - Миляуша Шарипова из Бегишевского сельского поселения; В номинации «Зыялы кыз» Исламия Гараева из Именлибашского сельского поселения;В номинации «Сылу кыз» - Вероника Иванова из Дуртмунчинского сельского поселения;В номинации «Тылсымлы караш» - Зиля Муслахова из Аксаринского сельского поселения;В номинации «Ягымлы кыз» - Залия Шарафиева из Верхнешипкинского сельского поселения;В номинации «Уңган кыз» - Азалия Сайфуллина из Сармашбашского сельского поселения; В номинации «Җитез кыз» - Лилия Халиуллина из Нижнебишевского сельского поселения;В номинации «ИлҺамлы кыз» - Лейля Сабаева из Савалеевского сельского поселения. На протяжении всего мероприятия на площади царила праздничная атмосфера, где каждый смог найти себе развлечение по душе. Праздничная ярмарка,уличные гуляния, конкурсы для детей, сказочные персонажи не оставили равнодушными гостей праздника.