В Заинском районе завершились сельские сходы граждан

14 февраля 2019 г., четверг
Сходы граждан прошли во всех сельских поселениях района. Завершающие встречи руководства района с сельчанами прошли сегодня в Бухарайском и Савалеевском сельских поселениях. На сходах граждан приняли участие глава района Разиф Каримов, депутат Государственного Совета РТ, генеральный директор ОАО «Телерадиокомпания «Новый век» И.Ю. Аминов. Разиф Каримов ознакомил сельчан с итогами социально-экономического развития района в 2018 году и задачами на 2019 год. Об итогах работы сельских поселений в 2018 году и планах на текущий год информировали главы Бухарайского и Савалеевского сельских поселений Ринат Нуреев и Светлана Сабаева. Также были заслушаны выступления Ильшата Аминова, заместителя начальника участковых отдела МВД России по Заинскому району Владимира Попова, начальника отдела экономики Исполнительного комитета Марата Хабибуллина, консультанта по механизации производственно-маркетингового отдела Управления сельского хозяйства и продовольствия района Марселя Рахметова, начальника Заинской РЭГС Владимира Дубалазова и других ответственных лиц. В своих выступлениях они затронули важные вопросы сегодняшнего дня: об оперативной обстановке в поселениях, развитии малых форм хозяйствования, безопасности при эксплуатации газового оборудования и другие. Подвел итоги сходов граждан глава района Разиф Каримов. Все замечания, просьбы и предложения были запротоколированы. По каждому пункту ответственными руководителями будет осуществляться контроль над ходом их выполнения.