Сегодня в парке имени Р.Ш. Фардиева прошла церемония проводов сборной студенческой команды на XXIX Всемирную Универсиаду 2019 г. в г. Красноярск

12 февраля 2019 г., вторник

12 февраля в парке имени Р.Ш. Фардиева прошла церемония проводов сборной студенческой команды на XXIX Всемирную Универсиаду 2019 г. в г. Красноярск. В мероприятии приняли участие почетные гости Глава Заинского муниципального района Разиф Галиевич Каримов, первый вице-президент Федерации лыжных гонок и биатлона РТ Азат Ильгизович Мазитов, вице-президент Федерации лыжных гонок и биатлона РТ, главный тренер сборных команд Республики Татарстан Эдуард Шайхнурович Галеев, советский лыжник, трёхкратный призёр зимних Олимпийских игр, чемпион мира, заслуженный мастер спорта СССР, заслуженный тренер России. Александр Александрович Завьялов, мастер спорта, заслуженный тренер России Галина Андреевна Шлыкова, заслуженный мастер спорта СССР, заслуженный тренер России, четырехкратный олимпийский чемпион, серебряный призер олимпийских игр, 8-кратный чемпион СССР, «Король лыж» - Николай Семенович Зимятов. По итогам соревнований в состав студенческой сборной команды для участия в XXIX Всемирной зимней Универсиаде 2019 г. в г. Красноярск вошли студенты Поволжской академии физической культуры, спорта и туризма Христина Мацокина завоевавшая золото в спринте свободным стилем и Егор Казаринов завоевавший золото в масстарте на дистанции 20 км.