Глава района Разиф Каримов совершил очередной объезд сельхозформирований района

15 января 2019 г., вторник
15 января состоялся очередной объезд сельхозформирований с участием главы Заинского муниципального района Каримова Р.Г., директоров агрофирм, зооветспециалистов, руководителей подразделений. Обьезд начали согласно графика с ООО «Нива», где участники ознакомились с ходом зимовки скота, выполнения технологических процессов в отрасли животноводства. Далее по графику посетили Центральный ремонтный цех №5 АО «Агросила». Ознакомились с ходом ремонта свеклоуборочных комбайнов и тракторов. Разиф Каримов провел беседу с работниками цеха и пожелал им дальнейших успехов. В цехах созданы комфортные условия труда и отдыха. Закуплено новое, отвечающее требованиям безопасности оборудование, создан благоприятный климат для проведения ремонтных работ, рабочие места укомплектованы всеми необходимыми инструментами, для освещения используются современные светодиодные лампы, поддерживается комфортная температура. Сегодня на ремонте находятся одновременно 3 комбайна марки «Ропа Тигр» и 4 трактора марки «Фенд». Запасные части поступают по графику согласно дефектовочных ведомостей, а также по результатам тендера. Всего планируется отремонтировать 18 комбайнов марки «Ропа», 5 погрузчиков марки «Ропа-Маус», 2 свеклоуборочных комбайна марки «Холмер» и 15 тракторов марки «Фенд». Территория своевременно очищается, поддерживается порядок. Также глава района посетил МТК «Сарсаз-Багряж», МТК «Дурт-Мунча», «Куш-Елга» ООО АФ «Восток», МТФ «Бура-Кирда», МТК «Ахметьево», ферму молодняка КРС «Карманово», МТФ «Аксарино», МТФ «Шипки» ООО АФ «Зай», где ознакомился с ходом зимовки скота, содержанием телят, кормлением дойного стада, беседовал с животноводами о повышении молочной продуктивности дойного стада. В связи с тем, что начался массовый отел коров, глава района призвал максимально мобилизоваться и сделать все для сохранения новорожденных телят и самих коров. Оъезд продолжился в животноводческих объектах ООО АФ «Заинский сахар» - откормкомплекс «Поручиково», МТК «Чубуклы» и МТФ «Савалеево». При посещении каждой из молочно-товарных ферм главой района поставлены задачи на предстоящую неделю. Разиф Каримов также напоминал зооветспециалистам о необходимости строгого соблюдения всех технологических процессов в выращивании молодняка, в режиме кормления животных и реализации животноводческих продуктов. Также в рамках объезда посетили склад минеральных удобрений д. Сарапала подразделения «Заман». Осмотрели места складирования и хранения минеральных удобрений.