В Заинске совершили очередной объезд сельхозформирований

25 декабря 2018 г., вторник
Очередной традиционный еженедельный объезд сельхозформирований совершил сегодня глава района Р.Г. Каримов совместно со специалистами управления сельского хозяйства, руководителями подразделений и агрофирм района. Маршрут, в который были включены 12 объектов, начался с молочного комплекса ООО «Нива». Потом участники объезда посетили подразделения «Урняк» (д. Сарсаз-Багряж), «Игенче» (д.Дурт-Мунча), «Тукай» (д. Куш-Елга) ООО АФ «Восток», в подразделение «Ялкын» д.Бура-Кирда, д. Ахметьево ООО АФ «Зай», обсуждались вопросы обязательного выполнения технологий кормления и содержания скота, соблюдения режима, повсеместного поддержания дисциплины труда. Затем состоялась встреча в Агропромпарке с генеральным директором ОАО «Агропромышленный парк «Казань» Власовым Олегом Геннадьевичем, председателем ассоциации фермеров и крестьянских подворий Татарстана Байтемировым Камияром Мижагитовичем. После завершения совещания Глава района Р.Г. Каримов, совместно с руководителями и специалистами агрофирм продолжили объезд в подразделениях «Нур» «Шипки» ООО АФ «Зай» (д. Аксарино, д.В.Шипки), в подразделениях «Заман», «Родина», «Савалеево» (д.Поручиково, д.Чубуклы). Во всех подразделениях ознакомились с ходом зимовки скота, с соблюдением технологии содержания и кормления дойного стада, сохранностью молодняка, работой молочных комплексов и комплексов по откорму крупного рогатого скота. В завершении объезда глава района Р.Г. Каримов поставил задачи успешно завершить уходящий год.