В Заинске прошло совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативной группы

24 декабря 2018 г., понедельник

24 декабря 2018 года в преддверии новогодних и рождественских праздников проведено расширенное совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативной группы в Заинском муниципальном районе. На заседании был рассмотрен и утвержден комплекс мер по обеспечению антитеррористической безопасности на территории Заинского муниципального района в ходе подготовки и проведения Новогодних и Рождественских праздников. О мерах по обеспечению безопасности граждан выступил начальник отдела МВД по Заинскому району А.Н. Фасхутдинов, о необходимости соблюдения мер пожарной безопасности и порядке применения пиротехники населением напомнил начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Заинскому району И.А. Шаяхметов. С памяткой по действиям при угрозе или совершении террористического акта для руководителей объектов и для населения ознакомил сотрудник отделения УФСБ в г. Заинске. Среди прочих вопросов, в ходе заседания был утвержден план работы антитеррористической комиссии на 2019 год. Итоги заседания подвел председатель комиссии - глава района Р.Г. Каримов. По итогам заседания были даны рекомендации и поручения руководителям, в том числе направленные на недопущение чрезвычайных ситуаций в районе в праздничные дни.