Вокалисты из Заинска были признаны лучшими на Премии ARTIS-2018

20 декабря 2018 г., четверг
Шишмагаева Александра и Народный вокально-хореографический ансамбль «Мирас» из г. Заинск, Республики Татарстан стали Обладателями Международной премии ARTIS-2018 в номинациях «Лучшая певица сезона 2017/2018» и «Лучший вокальный ансамбль сезона 2017/2018». В составе судейской коллегии Премии были Лауреат Премии «Новая волна» и победительница проекта «Голос» Дарья АНТОНЮК, член жюри конкурса «Евровидение» от России Григорий ГЛАДКОВ. Премия была вручена 10 декабря в ходе торжественного концерта на сцене легендарного Большого концертного зала «Октябрьский» в Санкт-Петербурге при всех 3 100 участниках премии. Ансамбль «Мирас» исполнил в Санкт-Петербурге две песни: татарскую народную «Әнисә» и эстрадную – «Самая главная в жизни профессия». Вокалисты представили на фестивале МБУ "Дворец культуры "Энергетик". Они выступили под руководством Валиуллиной Альфии Халисовны. Участниками Премии ARTIS-2018 стали более 3100 конкурсантов из разных уголков России, Финляндии, Беларусии и других стран. Все они являлись лучшими представителями в своих направлениях искусства, поскольку становились Лауреатами I степени очных всероссийских или международных конкурсов в течение учебного года 2017-2018. В категории Вокал выступили более 900 человек из 47 городов России, а также Эстонии и Финляндии. Великолепный состав жюри оценил творческие номера юных артистов.