В Заинске открыли лыжный сезон

15 декабря 2018 г., суббота

Сегодня в лесном массиве нового города на освещенной трассе прошли соревнования, посвященные официальному открытию лыжного сезона. В соревнованиях приняли участие: ветераны лыжного спорта, воспитанники Детской юношеской спортивной школы имени олимпийского чемпиона Федора Симашева, команды учащихся школ №2, № 3, № 4, № 6, № 7, Татарской гимназии, Заинского политехнического колледжа, предприятий и сельских поселений города и района. Поприветствовал участников праздника руководитель Исполнительного комитета района Ильнар Хафизов: «Польза лыжного спорта доказана.Наслаждение окружающим зимним ландшафтом сопровождается заботой о здоровье. Происходит укрепление иммунитета, начинает лучше работать сердце, укрепляются мышцы, уходит лишний вес»,- сказал он и пожелал всем участникам хорошего настроения, удачи на лыжне. Победители и призеры были награждены грамотами и медалями Управления по физической культуре, спорту и туризму. Мероприятие организовано совместно с Управлением культуры, Управлением образования, Управлением по делам молодежи и Управлением по физической культуре, спорту и туризму Исполнительного комитета Заинского муниципального района.