В Заинске состоялось заседание общественного совета

14 декабря 2018 г., пятница

Сегодня в малом зале администрации под председательством С.А. Хваткова состоялось заседание общественного совета по проведению независимой оценки качества условий оказания услуг организациями в сфере культуры и образования. В работе заседания приняли участие ответственные работники Совета и Исполнительного комитета муниципального района, руководители учреждений образования и культуры, представители средств массовой информации. В 2018 году в независимой оценке приняли участие 47 образовательных организаций -10 основных школ, 12 средних школ, 2 учреждения дополнительного образования, 23 дошкольных образовательных учреждения. Наибольшие баллы получили Сарсазбагряжская, Бухарайская, 2,4,7,6, Нижнебишевская школы, Татарская гимназия имени Р.Ш. Фардиева, детская школа искусств и дошкольные учреждения: «Аленка», «Дюймовочка», «Зернышко», «Солнышко», «Энже», «Светлячок». Независимая оценка качества условий предоставления услуг в сфере культуры в Заинском муниципальном районе проводилась по шести учреждениям культуры района. Рейтинг учреждений по количеству баллов выстроился таким образом: МБУК «Централизованная библиотечная система», МБДОУ «Заинска детская музыкальная школа», МБУ «ДК «Энергетик», МБУК «Заинский Краеведческий музей», Муниципальное бюджетное киноучреждение ЗМР РТ, МБУК «Районный дом культуры».