«Прикоснись ко мне добротой!»

12 декабря 2018 г., среда

Ежегодно начало декабря традиционно отмечается как Декада инвалидов. Именно в это время специалисты Центра стараются уделить еще больше внимания людям, так остро в этом нуждающимся. 12 декабря 2018г. в АНО «ЦСП «Шатлык» города Заинска прошло мероприятие, в рамках декады инвалидов. «Прикоснись ко мне добротой и болезни смоет волной…» именно такими словами специалисты центра открыли одноименную программу. На мероприятии присутствовало более 30 получателей социальных услуг, в том числе имеющие ограничения жизнедеятельности. Среди присутствующих были не только жители нашего города и района, но и жители со всех уголков Татарстана. Почетным гостем мероприятия стал Глава Заинского муниципального района Каримов Разиф Галиевич. Он поприветствовал всех присутствующих, ответил на интересующие вопросы и вручил Центру подарочный сертификат. Приглашенные были приятно тронуты вниманием и заботой. В ответ прозвучало много слов благодарности в адрес администрации и социальной защиты города. Неожиданным подарком от получателей социальных услуг из города Чистополя стал сборник стихов, среди которых стихотворение о нашем замечательном городе. Музыкальным подарком порадовала гостья из Нижнекамска. Так же мероприятие посетили заместитель руководителя Исполнительного комитета по социальным вопросам Чапков Александр Владимирович, начальник отдела социальной защиты МТЗ и СЗ РТ в Заинском муниципальном районе Хузина Эльмира Габдулхаковна, директор ГАУСО «КЦСОН «Радость» Симонова Людмила Дмитриевна. Хочется надеяться, что внимание и добрые дела вселят в души людей с ограниченными возможностями хоть каплю надежды и уверенности в завтрашнем дне, ведь, как правило, именно такая поддержка для них, часто, просто необходима.