В Заинске прошла специализированная ярмарка вакансий

6 декабря 2018 г., четверг
6 декабря в Доме культуры «Энергетик» прошла ярмарка вакансий для людей с ограниченными возможностями здоровья. Мероприятие было приурочено к Декаде инвалидов и собрало около полсотни людей. 19 предприятий и организаций Заинского муниципального района представили более 20 вакансий. К примеру, ООО «Завод ТЕХНО» предлагал вакансию техника-лаборанта, в ООО «Кондитерская фабрика «Заинский крекер» требуются упаковщики, а в Управление образования Исполнительного комитета Заинского района – специалист централизованной бухгалтерии, несколько организаций ведут поиск работников на должность «Уборщик», «Дворник». Среди участников-работодателей были и предприятия, для которых установлена квота по трудоустройству инвалидов. «Если в перечне представленных вакансий вы не найдете подходящий вариант, советуем держать контакт с центром занятости, кадровыми службами организаций. Банк вакансий обновляется. И новые предложения могут появиться исходя из потребностей», - отметила директор Центра занятости населения г. Заинск Екатерина Андреева, выступая перед участниками ярмарки. Также она рассказала о преимуществах портала «Работа в России», который позволяет искать и находить работу через интернет. «Портал работает бесплатно. Предложения по вакансиям ежедневно обновляются. Для удобства работает и мобильное приложение», - сообщила Екатерина Андреева. В целях оказания адресной поддержки специалистами службы занятости было организовано анкетирование участников ярмарки и розданы информационные буклеты. Также желающие могли проконсультироваться по вопросам трудоустройства, профессионального обучения, соцадаптации и психологической поддержки. Традиционно в специализированной ярмарке приняли участие представители Пенсионного фонда, Роспотребнадзора и Госалкогольинспекции. Они ответили на актуальные вопросы, в частности, по вопросам порядка предоставления и оплаты коммунальных услуг, защите прав потребителей. Каждый третий соискатель получил приглашение на дальнейшее собеседование. По открытым вакансиям получить консультацию можно в ГКУ «Центр занятости населения г.Заинск» по телефону 8 (85558) 7-15-43.
Все материалы сайта доступны по лицензии: