В Заинском краеведческом музее была проведена лекция «Татарстан - богатый край»

11 октября 2018 г., четверг
11 октября в рамках празднования 100-летия образования ТАССР, проекта «Историческая память» в Заинском краеведческом музее для учеников 7 «А» класса школы №1 была проведена лекция «Татарстан - богатый край». Ребята ознакомились с историей, культурой и промышленной деятельностью нашей страны. Республика Татарстан - является одной из самых многонациональных территорий России, представители свыше 115 национальностей проживают на ее территории. Во время лекции дети узнали о таких прекрасных местах, как Казань, Булгар, Свияжск, Елабуга, о промышленных гигантах, находящихся в Набережных Челнах и Нижнекамске. Не обошли мы вниманием и наш любимый Заинский край и ребята с удовольствием вспоминали красивые уголки нашего города. Школьники на лекции поняли самое главное - что они надежда и будущее нашей страны, нам есть чем гордиться.