Министр селького хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов дал хорошую оценку работе заинских аграриев

8 октября 2018 г., понедельник
5 октября министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов совместно с Главой Заинского муниципального района Разифом Каримовым совершил облет полей всех агрофирм Заинского района. Во время облета министр ознакомился с ходом уборки сахарной свеклы, подсолнечника, кукурузы и состоянием озимых культур. После облета приземлились на поле сахарной свеклы подразделения «Новоспасск» агрофирмы «Восток», где урожайность составляет 500 ц. с га, густота около 10 тысяч штук на 1 га. Марат Ахметов встретился с руководителями агрофирм, специалистами, беседовал с механизаторами, интересовался ростом и развитием сахарной свеклы, технологией возделывания, поблагодарил за хорошую организованность, слаженную работу и высокие показатели в растениеводстве.