В Заинском муниципальном районе стартовала акция «Помоги собраться в школу»

17 августа 2018 г., пятница
Традиционно с 2007 года накануне нового учебного года в Татарстане проводится благотворительная акция «Помоги собраться в школу», направленная на оказание помощи школьникам, воспитывающимся в малообеспеченных, многодетных семьях, детям, проживающим с родителями-инвалидами, детям-инвалидам. Организаторы акции: Республиканский совет по вопросам благотворительной деятельности, Министерство образования и науки Республики Татарстан, исполнительные комитеты муниципальных образований республики. На сегодняшний день в Заинском муниципальном районе документы на зачисление в первый класс подали 598 детей: 521 поступают в городские школы, 77 – в сельские. Необходимо оказать помощь более 100 детям, чьи семьи не имеют стабильного дохода или являются многодетными. 5 августа волонтеры добровольческого движения «Забота» обратились к индивидуальным предпринимателям города с целью оказания материальной помощи малоимущим семьям города Заинск в рамках акции «Помоги собраться в школу». Также волонтеры установили кубы по сбору канцелярских принадлежностей для школьников из малоимущих и многодетных семей. Всем руководителям предприятий направлены письма с указанием реквизитов для перечисления денежных средств.