Заинский муниципальный район

Глава района Разиф Каримов принял участие на итоговом совещании Отдела МВД России по Заинскому району

12.07.2018
11июля в Заинске состоялось совещание по итогам оперативно-служебной деятельности Отдела МВД России по Заинскому району за 6 месяцев 2018 год и задачам на предстоящий период. В работе совещания приняли участие глава района Р.Г. Каримов, прокурор города Каримов Р. Р., начальник ОУФСБ РФ по РТ по г. Заинску Гарифуллин Р.Р.; судья аппарата мировых судей Поляков Д.С. С основным докладом выступил начальник ОМВД Фасхутдинов А.Н. Предпринятыми мерами в первом полугодии текущего года отделом достигнуты положительные результаты по следующим направлениям деятельности: - по расследованию тяжких и особо тяжких преступлений общеуголовной направленности - 2 место; - по направлению в суд уголовных дел (всего 196) - 2 место; - по раскрытию преступлений, совершенных лицами в составе организованных групп - 2 место; - по возмещению материального ущерба по расследованным уголовным делам (возмещено 9 млн. 247 тысяч рублей, против 1 млн. 395 тысяч) - 1 место; - по розыску преступников и пропавших без вести лиц - 2 место; - по лицам, уголовные дела в отношении которых направлены в суд по тяжким и особо тяжким преступлениям, связанным с незаконным оборотом наркотиков - 3 место. Общая раскрываемость преступлений составила 85,5%, что на 6,5% выше, чем за АППГ и на 23,4% выше республиканского показателя (РТ - 62,1%). Продолжение положительной динамики является основной задачей на второе полугодие 2018 года. После подведения итогов работы за 1 полугодие, состоялась церемония награждения. 4 сотрудника отдела МВД России по Заинскому району награждены Почетными грамотами Главы Заинского муниципального района. Несколько сотрудников и ветеранов ОВД получили награды от начальника отдела МВД России по Заинскому району Фасхутдинова А.Н.