Заинский муниципальный район

В Заинске состоялся турнир вежливости

12.07.2018
11 июля в парке микрорайона Мирный состоялся турнир вежливости «Город волшебных слов и поступков» с приклубным лагерем ГДК. Цель мероприятия: формирование у подрастающего поколения нравственных суждений и этических норм поведения в обществе, культуры общения друг с другом. Ведущая турнира напомнила ребятам о самых важных качествах человека — доброте, вежливости, дружбе. Затем дети и подростки соревновались в таких конкурсах, как «Словарь волшебных слов», «Вежливо — невежливо», «Добрые дела», «Предлагаемые обстоятельства», «Правильное решение задачи в сложной ситуации». Определяя правильность решения в различных ситуациях, дети вспомнили правила вежливости, поведения в обществе и законы дружбы.