Заинский муниципальный район

В Заинске для пенсионеров организовали экскурсию по историческим местам района

12.07.2018
Ежегодно по инициативе председателя совета ветеранов завода «Мефро уилз Руссия завод Заинск» Ильдуса Чингизовича Ибрагимова проводятся различные мероприятия, акции, автобусные экскурсии совместно с Заинским краеведческим музеем. 11 июня под эгидой партийного проекта «Историческая память» состоялась автобусная экскурсия «Мирас» по мечетям и историческим местам нашего района. Гости побывали в центральной мечети «Нур», «Тынычлык» п. Мирный, в мечети имени Биляла в историческом центре города, в селе Именлибаш посетили место упокоения религиозного деятеля Таджетдина Ялчыгола и местную мечеть. Везде паломников встречали с накрытыми столами, угощали чаем с блинами. В мечети имени Биляла гости совершили полуденный намаз, после которого посетили замечательный музей Т. Ялчыгола. По традиции автобусная экскурсия закончилась посещением краеведческого музея.