Заинскую молодежь приглашают на яичный фестиваль «СКОРЛУПИНО» - 2018

10 июля 2018 г., вторник
21 июля 2018 года в красивейшем месте на живописном берегу реки Меша в Сосновом бору села Пестрецы Республики Татарстан в 40 км от города Казани состоится «Всероссийский молодежный фестиваль «Скорлупино» — яркий и красочный праздник-карнавал. Фестиваль проходит в рамках реализации подпрограммы «Сельская молодежь Республики Татарстан на 2014-2020 годы» и направлен на укрепление дружеских связей между молодежью Республики Татарстан. Основная задача фестиваля –популяризация здорового образа жизни молодежи, приобщение ее к регулярным занятиям физической культурой и спортом, развитие коммуникаций и повышение профессиональных компетенций молодежи. В рамках фестиваля так же проходит ряд благотворительных акций по поддержке детей и подростков социального приюта «Шатлык» пяти муниципальных образований Республики Татарстан и обучение их навыкам будущих профессий. На фестивале 2017г был побит рекорд по приготовлению самой большой яичницы России. На фестивале этого года планируется участие гостей из Удмуртии, Башкирии, Мордовии, Чувашии, Марий Эл, Кировской, Ульяновской, Белгородской области, Подмосковья и др., а так же установление нового гастрономического рекорда. Более подробную информацию о Фестивале можно получить на официальном сайте amo-rt.tatarstan.ru и по телефону 8 (843) 221-75-97, e-mail: amo-rt@mail.ru.