В Заинске отметили День семьи, любви и верности

9 июля 2018 г., понедельник
8 июля в парке им. Р.Ш. Фардиева, в рамках реализации проекта «Крепкая семья» был проведен праздничный концерт «Счастье быть вместе», посвященный Дню семьи, любви и верности. Открыл концерт хореографический ансамбль «Каприз» (руководитель Роза Маркелова). Перед началом мероприятия была затронута тема истории праздника. На торжественной церемонии состоялось чествование семей, проживших в браке 40, 30 лет: Ревиных, Гилязевых, Бикташевых. Также среди них были и молодые многодетные семьи: Агриковы, Абзаловы. Поздравила с праздником жителей и гостей города начальник отдела ЗАГС Гульфия Валишина, она приняла участие в торжественной церемонии вручения медали «За любовь и верность». Медаль получила супружеская пара Ревиных, которая прожила в совместном браке 40 лет и является примером для молодого поколения Заинска. Вся программа мероприятия была насыщена песнями, танцами. Свои музыкальные подарки жителям и гостям города подарили: Фанур Миникаев, Таслима Гаряева, вокальный ансамбль «Русская душа», Сирина Бикташева, студент ЗПК Иван Чебаков, воспитанник ДДТ Алмаз Хабибуллин, народная вокальная студия «Гранд» и многие другие. Также на празднике была семейная фотозона «Проект крепкая семья», около которой все гости праздника фотографировались со своими семьями на память. Этот праздник набирает все большую популярность как среди старшего поколения, так и среди молодежи.