В микрорайоне Мирный г. Заинск состоялась праздничная программа ко Дню семьи, любви и верности

7 июля 2018 г., суббота
6 июля в парке микрорайона Мирный состоялась праздничная программа ко Дню семьи, любви и верности «С любовью обменялись вы сердцами», организованный творческими работниками городского дома культуры. Лейтмотивом концертной программы стала родившаяся в глубине веков легенда о двух влюбленных, которая и по сей день является глотком свежего, чистого воздуха, крупицей благодати духовной. Петр и Феврония стали образцами супружеской верности, взаимной любви и семейного счастья ещё при жизни. На любви к семье и Родине держится любое государство – это поистине святая любовь. Чествовали в этот вечер и молодую семью Нуреевых, чей супружеский стаж 20 июля составит 16 лет, счастливых, любящих родители трёх прекрасных дочерей; также поздравили самую молодую жительницу посёлка, новорождённую Ясмину Нурееву. В этот день принято поздравлять тех, кто прожил долгую жизнь вдвоем с любимым человеком. Современным образцом супружеской верности, взаимной любви и семейного счастья, по мнению работников Городского ДК, является семья Королёвых, состоящая в браке более 40 лет. Для них и для всех других семей в этот вечер звучали слова поздравления, стихи, песни, танцы. Музыкальные подарки дарили хореографический коллектив «Вдохновение», вокальный ансамбль «Ивушка», солисты художественной самодеятельности ГДК Ева Косарева, Настя Чернышева, Милана, Римма Антонова, мастера художественного слова Эльвина Мингазова и Любовь Мубаракшина. Присутствующим жителям и гостям микрорайона вручали букеты ромашек - символ праздника. Подобные праздники нам просто необходимы для того, чтобы каждый человек оценил роль семьи в своей жизни. Всего присутствовало 100 человек.