Очередной выездной семинар с участием глав сельских поселений района прошел сегодня в Гулькинском сельском поселении

4 июля 2018 г., среда
Сегодня в Гулькинском сельском поселении состоялся выездной семинар- совещание с участием руководителя Исполнительного комитета района И.Ф.Хафизова, глав сельских поселений, ответственных работников Совета и Исполнительного комитета, служб жизнеобеспечения. Участники семинара встретились на повороте в д. Старая Елань автодороги Альметьевск - Чистополь. Семинар начался со знакомства с сельским поселением. Участники посетили пруд д. Старая Елань, пасеку Е.В. Ефимовой, приняли участие на торжественном открытии частотного преобразователя новой системы водоснабжения. После переезда в д. Гулькино гости сельского поселения побывали на «Святом роднике», где ведутся работы по благоустройству, посмотрели выступление чувашского ансамбля «Палан», детскую спортивную площадку. Пленарная часть семинара состоялась в сельском клубе. С вступительным словом выступил руководитель Исполнительного комитета района И.Ф.Хафизов. Глава поселения С.Д. Инькова ознакомила с работой органов местного самоуправления Гулькинского сельского поселения. О выполнении работ по самообложению в сельских поселениях Заинского муниципального района рассказал главный специалист организационного отдела Совета Заинского муниципального района И.Н.Хабибуллин. В повестку дня семинара также были включены вопросы по оценки деятельности сельских поселений по отдельным показателям за 2 квартал 2018 года, по оформлению муниципальной собственности, отчёт за 1 полугодие по ЛПХ и КРС в разрезе сельских поселений, информация о кормозаготовке в СП, по сборам за ЖКУ, о передаче полномочий по правилам землепользования согласно Генеральному плану СП. Подвел итоги семинара И.Ф.Хафизов.