В Заинске прошел муниципальный этап соревнований по теннису

16 мая 2018 г., среда

16 мая 2018 г. в спортивном зале ДК «Энергетик» прошел муниципальный этап соревнований по теннису среди обучающихся 2003-2004г.р. одной общеобразовательной организации в зачет спартакиады учащихся 2017- 2018 учебного года согласно положению. Основными задачами Спартакиады являются: массовое привлечение обучающихся к систематическим занятиям физической культурой и спортом; пропаганда здорового образа жизни, формирование позитивных жизненных установок у подрастающего поколения; укрепление здоровья обучающихся, повышения их физической подготовленности; подготовка членов команды школы для участия в городских, республиканских соревнованиях,  выявление талантливых обучающихся и подведение итогов физкультурно-спортивной работы в образовательных организациях Заинского муниципального района. Общее руководство подготовкой и проведением Спартакиады осуществляется МКУ «Управление образования Исполнительного комитета Заинского муниципального района Республики Татарстан» совместно с ДЮСШ «Барс». Главный судья соревнований: Хрипков С.И. (СОШ №6). Главный секретарь: Краснова Р.Р.(СОШ №7), Идиятуллина Г.Г.(СОШ №2). Судьи-помощники из числа учителей физической культуры. На торжественном открытии соревнований присутствовал методист управления образования Гатина Л.Д. По итогам соревнований места распределились следующим образом. 1 место – команда МБОУ «ЗСОШ №3»; 2 место – команда МБОУ «Татарская гимназия им.Р.Ш. Фардиева»; 3 место – МБОУ «ЗСОШ №4»; 4 место – команда МБОУ «ЗООШ №5»; 5 место – команда МБОУ «ЗСОШ №7 с УИОП»; 6 место – команда МБОУ «ЗСОШ №6»; 7 место – команда МБОУ «ЗСОШ №2»; 8 место – команда МБОУ «ЗООШ №1».