В сельских поселениях Заинского муниципального района прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню Победы

8 мая 2018 г., вторник
В 17 сельских поселениях Заинского муниципального района прошли сегодня торжественные мероприятия, посвященные 73-годовщине Победы в Великой Отечественной войне. С Днем Победы сельчан поздравили представители Совета и Исполнительного комитета района. Минутой молчания участники мероприятий почтили память павших в боях за отечество. В честь ветеранов и участников войны, вдов погибших и умерших участников войны, тружеников тыла были организованы праздничные концерты, чаепитие. Все гости отведали фронтовую кашу. За годы Великой Отечественной на фронт ушли более 11 600 заинцев, из них 7410 не вернулись с поля боя. 73-ю годовщину Победы встречает всего 24 участника войны.