Заинцев приглашают участвовать в медиаконкурсе «Наша Победа»

8 мая 2018 г., вторник
С 12 апреля стартовал республиканский патриотический медиаконкурс “Наша Победа”, который направлен на вовлечение молодежи в разработку и создание позитичного медиаконтента, ориентированного на нравственно-патриотическое воспитание. Его учредителями и организаторами выступают: • Министерство по делам молодежи и спорту РТ; • Региональная общественная организация “Академия творческой молодежи РТ”. Номинации Конкурса Конкурс проводится по следующим направлениям: Видеоработы: • «Хроника памяти» • «Моя малая Родина» • «Герои нашего времени» • «Интервью с ветераном или тружеником тыла» Фотоработы: •«Наша Победа» • «Моя малая Родина» • «Фотокросс «Наша Победа» • «Фотоплакат» . К участию в Конкурсе принимаются видеоработы по номинациям: «Хроника памяти» На данную номинацию представляются видеоролики, рассказывающие о конкретном событии или серии событий во время боевых действий. Автор имеет право использовать фото-видео материалы военных лет, кинохроники и другие материалы. Хронометраж (продолжительность) видеоролика: до 4 минут. «Моя малая Родина» К участию в данной номинации принимаются видеоработы, отражающие отношение участника Конкурса к своей малой родине и раскрывающие содержание вопроса «Почему я люблю свою малую родину?». Возможно создание презентационного ролика о родном городе, селе или деревни. Хронометраж (продолжительность) видеоролика: до 4 минут. «Герои нашего времени» Данная номинация предполагает создание видеороликов на основе реальных историй из жизни героев современности. Предполагается создание видеороликов на основе: 1. Героических подвигов и событий, в ходе которых люди, подвергая свою жизнь опасности, спасли жизнь пострадавшим; 2. Трудовых династий и трудовых достижений граждан. Хронометраж (продолжительность) видеоролика: до 4 минут. «Интервью с ветераном или тружеником тыла» На данную номинацию представляются видеоролики, созданные на основе воспоминаний участников и тружеников тыла Великой Отечественной войны, локальных конфликтов из истории нашей страны и боевых действий за территорией Российской Федерации. Предлагается следующий примерный перечень тем: 1. Дружба на войне. 2. Весть о начале войны. 3. Как я ушел на фронт. 4. Где я встретил Победу? 5. Источник мужества на фронте. 6. Как удавалось не падать духом, поддерживать воинскую дисциплину? 7. Подвиг на войне. 8. Примеры взаимовыручки на производстве. 9. Общение с родственниками погибших солдат и офицеров в ходе боевых действий. 10. Революция 1917 года в моем городе. К участию в Конкурсе принимаются фотоработы по номинациям: «Наша победа» К участию в данной номинации принимаются авторские фотоработы, отражающие индивидуальное видение автором темы «Наша победа». Авторам предлагается отразить тему поддержки сборной России в рамках Чемпионата Мира по футболу 2018! Участникам данной номинации также предлагается разместить свою фотоработу в социальных сетях Вконтакте и Instagram с кратким описанием фотоработы с официальными хэштегами Конкурса: #нашапобеда_татарстан #молодежьтатарстана #атмрт #мдмсрт Разрешение фоторабот должно быть не менее 1024х720. «Моя малая Родина» К участию в данной номинации принимаются работы, отражающие отношение участника Конкурса к своей малой родине и раскрывающие содержание вопроса «Почему я люблю свою малую родину?». Участникам данной номинации также предлагается разместить свою работу в социальных сетях Вконтакте и Instagram с кратким описанием фотоработы с официальными хэштегами Конкурса: #нашапобеда_татарстан #молодежьтатарстана #атмрт. Фотокросс «Наша Победа» Для участия в данной номинации участникам необходимо заполнить заявку на сайте ais.fadm.gov.ru и выбрать номинацию фотокросс. 6 мая 2018 года участнику будет направлено 3 темы для выполнения фотографий. Оригиналы фотографий необходимо направить на почту оргкомитета конкурса nashapobeda.tatarstan@gmail.com с пометкой Фотокросс «Наша Победа» и прикрепить оригиналы выполненных работ. По каждой теме принимается одна работа (фотография). «Фотоплакат» Для участия в данной номинации участникам необходимо создать фотоплакат, отражающий патриотические ценности молодежи. Фотоплакат должен состоять из фотографий и сопровождающей надписи, имеющей информационный либо агитирующий характер. Участникам Конкурса необходимо направить оригинал работы на почту оргкомитета Конкурса nashapobeda.tatarstan@gmail.com без предварительной публикации в социальных сетях. Оргкомитет Конкурса имеет право утвердить приз зрительских симпатий в каждой номинации на основе голосования в социальной сети «Вконтакте».