В Заинске прошли соревнования, посвященные закрытию лыжного сезона

9 апреля 2018 г., понедельник

7 апреля на освещенной лыжной трассе лесного массива Нового города прошло открытое первенство Заинского муниципального района по лыжным гонкам "Закрытие лыжного сезона" (эстафета). На параде открытия участников соревнований приветствовал Член президиума Федерации лыжных гонок России, Первый Вице-президент Федерации лыжных гонок и биатлона Республики Татарстан, главный тренер сборной команды Республики Татарстан, председатель постоянной комиссии Совета Заинского муниципального района по образованию, культуре, спорту, здравоохранению и национальным вопросам - Э.Ш. Галеев. Перед началом соревнований состоялось вручение золотых, серебряных и бронзовых знаков отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Победители и призеры открытого первенства по лыжным гонкам: Среди общеобразовательных школ ЗМР (учащиеся 9-11 кл.): 1 место – СОШ №4,  2 место – СОШ № 7,  3 место – СОШ № 6. Среди команд предприятий и организаций: 1 место – ТЕХНО, 2 место – ТАТЭК,  3 место – Мефро. Среди сельских школ: 1 место – Н. Бишевская ООШ, 2 место – Чубуклинская ООШ, 3 место – Аксаринская ООШ. Победители и призеры награждены грамотами и медалями Управления по физической культуре, спорту и туризму ИК ЗМР. Также были награждены грамотами и медалями команды ветеранов, Заинского политехнического колледжа и УФКСиТ. В соревнованиях приняли участие 83 человека, 21 команда.