В Заинском муниципальном районе завершилась плановая выездная проверка образовательных организаций

7 апреля 2018 г., суббота

6 апреля на базе школы №6 состоялось совещание по итогам проверки Департаментом надзора и контроля в сфере образования Министерства образования и науки. С основным докладом выступила заместитель министра образования и науки Республики Татарстан - руководитель Департамента надзора и контроля в сфере образования Министерства образования и науки РТ Г.З. Габдрахманова. В основном, были отмечены  положительные стороны работы заинских педагогов. Всего в Заинском районе были проверены 52 организации: 22 школы, 23 детских сада, 6 организаций дополнительного образования, 1 – СПО. Проверка проводилась по вопросам государственного надзора, контроля качества образовательной деятельности и лицензионного контроля. К проведению проверок привлечены 35 экспертов из числа учителей-предметников высшей квалификационной категории, которые посетили 927 уроков. В работе совещания приняли участие глава района Р.Г. Каримов, руководитель Исполнительного комитета района И.Ф.Хафизов, начальник Управления образования С.А. Кузнецов. Одновременно в школах города прошли обучающие семинары для учителей района. Мастер-классы провели сотрудники департамента, эксперты и специалисты ГАОУ ДПО «Институт развития образования».