Заинцы могут участвовать в конкурсе «ЭКОвесна-2018»

4 апреля 2018 г., среда
В рамках санитарно-экологического двухмесячника в Татарстане объявлен конкурс «ЭКОвесна2018». Он проходит по следующим номинациям: - «Экошкола»; - «Экосемья»; - «Экопредприятие»; - «Эковуз»; - «Экосадик» (для детских садов); - «Экообщество» (для общественных экологических организаций, объединений); - «Экоцентр» (для городских детских эколого-биологических центров). Для участия в конкурсе необходимо принять участие в мероприятиях по благоустройству и санитарной очистке территории: посадке деревьев, раздельному сбору мусора, изготовлению скворечников, а также в экологических занятиях. Фото, видеоматериалы, публикации в СМИ, иные подтверждающие документы направить в адрес Исполнительного комитета города. В заявке нужно учитывать актуальность проведения мероприятий (новизна, соответствие целям и задачам, результат, масштаб), количество участников, активность, инициативность, вовлечение общественности, информационное освещение мероприятия в СМИ. Участники, успешно прошедшие районный тур, пройдут на республиканский этап. По итогам конкурса самые активные участники получат подарок от Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан. По всем вопросам можно обращаться по телефону: 8 843 267 68 11 (Отдел экологического просвещения и взаимодействия с общественными организациями Министерства экологии Татарстана) Электронной почта: Y.Shigapova@tatar.ru или Olga.Artemeva1@tatar.ru Напомним, в этом году двухмесячник проходит под лозунгом #айдавыходи. Все новости, фотографии и видео можно найти в социальных сетях под хэштегом #эковесна2018.