Оплата долгов за ЖКУ - на контроле руководителя Исполнительного комитета района

3 апреля 2018 г., вторник
2 апреля состоялось расширенное совещание по сборам долгов за жилищно-коммунальные услуги под председательством руководителя Исполнительного комитета района И.Ф. Хафизова с участием ответственных лиц Исполнительного комитета, председателей ТСЖ, представителей ресурсоснабжающих организаций. Каждый из приглашенных отчитался о проделанной работе в данном направлении, руководитель Исполнительного комитета подвел итоги работы за прошедший месяц - сбор по результатам месяца составил 100 %, поручил усилить работу по сборам долгов за ЖКУ, напомнил о необходимости проведения разъяснительной работы среди населения по своевременной оплате ЖКУ и популяризации электронных платежей. Заместитель руководителя Исполнительного комитета по инфраструктурному развитию Н.А. Нифатов сообщил о том, что организованы рабочие группы по сборам долгов за ЖКУ, которые в ежедневном режиме проводят обходы должников с разъяснительной работой, вручаются соответствующие уведомления, организована претензионно-исковая работа в отношении злостных неплательщиков. Также руководитель Исполнительного комитета И.Ф. Хафизов напомнил председателям ТСЖ о необходимости приведения в порядок придомовых, прилегающих и дворовых участков в рамках объявленного санитарно-экологического двухмесячника.