Заседание Экономического совета района

24 февраля 2018 г., суббота
Сегодня в малом зале здания администрации Глава района Разиф Каримов провел очередное заседание Экономического совета. На рассмотрение членов совета было представлено выступление: «Об итогах деятельности Заинской линейной эксплуатационной службы Альметьевского линейного производственного управления магистральных газопроводов ООО «Газпром трансгаз Казань» ПАО «Газпром» за 2017 год и перспективные планы на 2018 год. Начальник организации И.А. Петров в начале своего выступления остановился на основных задачах, стоящих перед трудовым коллективом. Это - обеспечение бесперебойного транспорта газа и углеводородного сырья на участках газопроводов, обслуживаемых ЗЛЭС АЛПУМ; эффективной работы, надежности и безопасности функционирования производственных объектов в соответствии с законодательством РФ, действующими нормами и правилами; оптимизации режимов работы газотранспортной системы, сокращения потерь газа при транспортировке, рационального расходования топливно-энергетических ресурсов и материалов, использования вторичных энергоресурсов; безопасности при эксплуатации объектов магистральных газопродуктопроводов и газораспределительных станций; безопасных условий труда; своевременное устранение выявленных в процессе эксплуатации дефектов и отказов; разработка и внедрение мероприятий, повышающих эффективность работы газотранспортной системы, внедрение новых технологий, высокоэффективного оборудования; организация работ по локализации аварий и ликвидации их последствий. Также он ознакомил присутствующих с основными экономическими показателями, плановыми работами по текущему и капитальному ремонту магистральных газопроводов, мероприятиями по охране окружающей среды и т.д. Все платежи по бюджетам, налоговые и финансовые расчеты, экономическое планирование ведутся централизованно соответствующими отделами ООО «Газпром трансгаз Казань». Работники Заинской ЛЭС в установленный срок получают заработную плату. Согласно коллективного договора работники и члены их семей получают лечение в санатории – профилактории «Газовик» в н.п. Пустые Маркваши и других санаториях и профилакториях РФ. В заключительном слове Глава района Разиф Каримов поблагодарил коллектив за плодотворную работу, призвал и в дальнейшем продолжить свою деятельность в рамках законодательства РФ, активизировать работу по постановке на кадастровый учет охранных зон магистральных газопроводов.