Соревнования по биатлону среди обучающихся образовательных организаций

19 февраля 2018 г., понедельник
17 февраля 2018 года на базе МБОУ «Верхнешипкинская ООШ» прошли соревнования по биатлону среди обучающихся образовательных организаций района в рамках месячника оборонно-массовой работы. На торжественном открытии соревнований присутствовали начальник РОСТО ДОСААФ Глухов Н.Н., методист управления образования Гатина Л.Д. В соревнованиях приняли участие 15 команд, 5 городских и 10 сельских школ. Соревнования лично-командные, в них приняли учащиеся 2002г.р. и младше. Ход свободный, дистанция 2 км со стрельбой из пневматической винтовки, из положения лежа с упором, 5 выстрелов. В случае не попадания - 1 круг штрафной. В итоге упорной борьбы 1 место среди сельских команд заняла МБОУ «Верхнешипкинкая ООШ», 2 место заняла команда МБОУ «Сарсаз-Багряжская ООШ», 3 место поделили между собой МБОУ «Аксаринская ООШ» и 2 команда МБОУ «Верхнешипкинская ООШ». Среди городских команд 1 место заняла МБОУ «ЗООШ №5», 2 место -МБОУ «ЗСОШ №4», 3 место - МБОУ «ЗСОШ №7 с УИОП». Абсолютным победителем стали хозяева соревнований МБОУ «Верхнешипкинкая ООШ».