Расширенное совместное заседание межведомственной антитеррористической комиссии и оперативной группы в районе

16 февраля 2018 г., пятница
16 февраля 2018 года в большом зале администрации состоялось расширенное совместное заседание межведомственной антитеррористической комиссии и оперативной группы в Заинском муниципальном районе под председательством Главы района Р.Г. Каримова. В заседании приняла участие член антитеррористической комиссии в Республике Татарстан М.А. Патяшина - Руководитель Управления Роспотребнадзора по РТ. О дополнительных мерах по обеспечению безопасности в ходе подготовки и проведения выборов Президента РФ проинформировали начальник отделения УФСБ России по РТ в г. Заинске, начальник отдела МВД России по Заинскому району, начальник отдела надзорной деятельности по Заинскому району ГУ МЧС России по РТ. С информацией о ходе реализации на территории района требований постановлений Правительства РФ (в том числе о ходе паспортизации) на объектах Министерства труда, занятости и социальной защиты РФ выступили - начальник отдела социальной защиты населения, директор центра занятости населения г. Заинск, начальник Управления Пенсионного фонда РФ в Заинском районе; на объектах здравоохранения – зам. главного врача Заинской ЦРБ; на объектах культуры - начальник МКУ «Управление культуры». Кроме прочих вопросов, в ходе заседания обсудили принимаемые меры по профилактике терроризма и экстремизма на территории Новоспасского и Нижнебишевского сельских поселений, результаты реализации на территории района Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в РФ, итоги деятельности и ход выполнения решений комиссии за прошедший год. По итогам заседания был принят ряд решений, в том числе о реализации дополнительных мер по обеспечению безопасности проведения выборов на территории города и сельских поселений. Итоги заседания подвел председатель комиссии - Глава района Р.Г. Каримов.