Заинский муниципальный район

Масленичные забавы

13.02.2018
13 февраля сотрудники Центральной библиотеки в сквере им. Т.Ялчыгола провели фольклорно – игровую программу «Масленичные забавы». В мероприятии приняли активное участие юные читатели - воспитанники детского сада «Колокольчик» и взрослые. Дорогих гостей встречала сама госпожа Масленица в русском народном костюме. Дети познакомились с традициями празднования русской Масленицы. «Перелистали» страницы масленичного календаря, узнали, как называется каждый день праздничной недели. Звучали заклички, поговорки. Присутствующие с большим воодушевлением участвовали в различных конкурсах, играли, рассказывали пословицы о блинах, читали стихи. Провели викторину о празднике. На протяжении всего мероприятия звучали русские народные масленичные песни и частушки. Масленица угостила всех блинами и сладостями! Праздник прошел весело и интересно.