Заинский муниципальный район

Образовательная площадка по изготовлению кормушек «Наш маленький – большой мир»

08.02.2018
7 февраля в ГДК работала образовательная площадка по изготовлению кормушек «Наш маленький – большой мир». Цель мероприятия: ознакомить детей и подростков с различными видами кормушек для птиц, способствовать увеличению числа добровольцев для помощи птицам в зимний период, научить участников конструировать собственные модели кормушек из бросового материала. Зима – трудное время для птиц. Из 10 синиц к весне выживают всего две. Гибнут птицы не от холода, а от голода. В это время им бывает трудно добывать корм. Но особенно трудно приходится птицам, когда оттепели чередуются с морозами и все вокруг покрывается ледяной коркой. Птицы не успевают за короткий зимний день найти достаточно корма. Чтобы помочь зимующим птицам, необходимо подкармливать их в течение зимы. После беседы ребята увлечённо взялись за творческую работу, делились наблюдениями и впечатлениями. Дети своими руками сделали кормушки для птиц и самую удачную повесили на дерево, растущего на участке городского дома культуры и решили подсыпать корм каждый день для голодных зимующих птиц. Всего присутствовало 8 человек.