5 февраля 2018 г., понедельник
3 февраля на освещенной лыжной трассе лесного массива нового города прошло Первенство по лыжным гонкам среди предприятий, организаций и учреждений в зачет Спартакиады «Сәламәтлек-2018» и лично-командное Первенство по лыжным гонкам среди сельских поселений в зачет Спартакиады «Сәламәтлек-2018». В соревнованиях приняли участие 18 команд предприятий, организаций и учреждений и 20 команд сельских поселений. На лыжню встало всего 171 человек (72- село, 99 -город). Победители и призеры в личном зачете: Среди команд сельских поселений Мужчины 1 место - Сабиров Фанзиль (В. Шипки) 2 место – Уразайкин Андрей (Поручиково) 3 место – Яхин Данияр (Аксарино) Женщины 1 место – Тарасова Елена (Сармаш-Баш) 2 место – Низамова Лейсан (Аксарино) 3 место – Семенина Светлана (Бухарай) Среди команд предприятий, организаций и учреждений Мужчины 1 место – Комендантов Михаил (Сборная команда ДЮСШ «Зай», ДЮСШ им. Симашева) 2 место – Сабиров Фанзиль («Динамо» - Сборная команда прокуратуры, ФСБ, ОВД, МЧС, Военкомата, ДОСААФ, Заинского городского суда, судебных приставов, адвокатов) 3 место –Цыганов Сергей (Сетевая компания) Женщины 1 место – Тарасова Елена (ЗПК) 2 место – Гильманова Фания(ЗПК) 3 место- Герасимова Екатерина (Заинская ГРЭС) Победители и призеры в командном зачете: Среди команд сельских поселений 1 место – Аксаринское с.п. 2 место – Верхненалимское с.п., Савалеевское с.п. 3 место – Поручиковское с.п., Светлоозерское с.п. Среди команд предприятий, организаций и учреждений 1 место – Сборная команда Совета, Исполкома, ПИЗО, ФБП, Землеустроительного бюро 2 место – Заинская ГРЭС 3 место – Завод «ТЕХНО»