Совещание по итогам работы животноводства в 2017 г.

20 января 2018 г., суббота
19 января в селе Ахметьево Заинского района прошло совещание по итогам работы животноводства в 2017 г. и совещание по животноводству с участием иностранных компаний, в работе которых приняли участие Глава района Разиф Каримов, заместитель генерального директора АО «АГРОСИЛА» по растениеводству и животноводству В.Ф.Егоров, зооветеринарные специалисты, руководители агрофирм района, начальник управления сельского хозяйства и продовольствия и др. В теоретической части участники совещания ознакомились с анализом производственно-экономических показателей по животноводству ООО АФ «Зай», производственными показателями по животноводству в разрезе агрофирм района и итогами 2017 г. АО «АГРОСИЛА», анализов хозяйственной деятельности, экономически- финансовыми показателями за 12 месяцев 2017 г., организацией эффективного воспроизводства стада в молочном скотоводстве. Специалисты посетили ахметьевскую ферму, обсудили вопросы кормления молочного скота, ознакомились с результатами исследований, подтверждающих важность монокорма, технологией его приготовления, также технологиями содержания и кормления сухостойных коров и нетелей, содержания телят молочного периода, содержания телят в куполах на открытом воздухе и др.