Православные христиане Заинска отметили один из главных праздников «Крещение Господне».

19 января 2018 г., пятница
Сегодня православные христиане Заинска отметили один из главных праздников «Крещение Господне». Напоминаем, что для удобства православных в прошлом году на объездной дороге в сторону Заинска-2 по инициативе Главы района Разифа Каримова был благоустроен родник «Святой ключ». Рядом с проезжей частью сделан деревянный навес со скамейками. К роднику спускается удобная металлическая лестница. Внизу на основной площадке сооружена деревянная купель, по соседству с которой построены две кабинки, где можно переодеться. По всей территории установлено современное освещение: фонари заряжаются днем от солнечного света, а также они оборудованы датчиками движения. На приведение в порядок объекта было затрачено более одного миллиона рублей. Разиф Каримов и в этом году посетил специально отведенное место для православного обряда, поздравил всех с праздником, пожелал заинцам здоровья и успехов в созидательном труде во имя процветания района и республики.