Встреча Главы района Р.Г.Каримова с безработными

18 января 2018 г., четверг
Сегодня в Центре занятости населения состоялась встреча Главы района Р.Г.Каримова с безработными гражданами. В мероприятии так же приняли участие городской прокурор Р.Р.Каримов, военный комиссар города и района А.Ф. Аглямзянов, начальник отдела назначения и перерасчета пенсии Управления пенсионного фонда Заинского района и г. Заинск Л.Р.Хасанова и представители работодателей: АО «СМП-Нефтегаз», ПАО «КАМАЗ» Литейный завод, ПАО «Таттелеком» Набережно-Челнинский ЗУЭС Нижнекамский МРУЭС, Некоммерческое спортивное учреждение «Центр спортивной подготовки «Ялта-Зай», ООО «мефро уилз Руссиа Завод Заинск», ГКУ «Заинское лесничество». В рамках мероприятия Разиф Каримов рассказал безработным о социально - экономическом развитии района по итогам 2017 года и дальнейших перспективах. Директор ГКУ ЦЗН г.Заинска Е.В.Андреева довела информацию о ситуации на рынке труда, а представители предприятий - о свободных рабочих местах и вакантных должностях для дальнейшего трудоустройства. Также безработных ознакомили с информацией о нарушениях в сфере занятости и об изменениях в пенсионном законодательстве. На ярмарке вакансий безработным было предложено 142 рабочих места по 39 профессиям. Всего мероприятие посетили 79 человек, 14 из которых получили направления на постоянную работу.