Заседание Совета по предпринимательству при президенте РТ

15 января 2018 г., понедельник

Более 400 предпринимателей со всех районов республики собрались сегодня, 15 января в КРК "Пирамида" на Совете по предпринимательству при президенте РТ. Открыл заседание Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. «С каждым разом задачи, которые мы пытаемся решить, становятся все более сложными. Тем не менее, я думаю, что такая форма позволяет нам находить решения или здесь самим, или сформулировать вопросы и уже выходить на федеральный уровень», — отметил Минниханов. Представители власти и бизнеса нацелены на то, чтобы изменить ситуацию, продолжил лидер республики. «Процесс не такой быстрый, и, я думаю, он никогда не завершится. Все время будут возникать какие-то вопросы, но и требования, ожидания бизнеса совсем другие. Мы к этому должны быть готовы», — подчеркнул Минниханов. В ходе седьмого расширенного заседания лидеры проектных групп Совета – предприниматели и представители органов власти – представят решения актуальных вопросов бизнеса в Республике Татарстан. На протяжении нескольких месяцев представители бизнеса и власти работали над вариантами решения в формате проектных групп: регулярных встреч и поэтапных обсуждений вариантов решения. В повестке дня: результаты работы по оптимизации требований к экологической отчетности бизнеса, уточнению порядка платы за негативное воздействие на окружающую среду, организации безопасной перевозки детей, организации взаимодействия бизнеса и власти в период проведения чемпионата мира по футболу FIFA 2018, минимизации рисков при оформлении декларации соответствия на продукцию. В работе заседания из Заинского муниципального района принимает участие руководитель исполкома района Илнар Хафизов.