Заинский муниципальный район

Круглый стол по военно- патриотическому воспитанию

10.01.2018
В рамках проведения военно-патриотических мероприятий в Заинском районе, в рамках Всероссийской информационно-агитационной акции "Есть такая профессия - Родину защищать!" 10 января 2018 года на базе МБОУ «ЗСОШ № 6» прошел круглый стол по военно - патриотическому воспитанию и профессиональному ориентированию старшеклассников. С приветственным словом перед ребятами выступил заместить Главы района В.Г.Акатьев. Школьники пообщались с ветеранами военной службы, войны в Афганистане и Чечне, с выпускниками школы №6, отслужившими в рядах вооружённых сил, с начальником отдела Военного комиссариата Республики Татарстан по Заинскому району А.Ф.Аглямзяновым, с начальником отделения призыва Заинского военкомата А.Ю.Гурьяновым и др. Юноши и девушки 10-11 классов получили полные ответы по прохождению службы в вооруженных силах по призыву и контракту, правилам поступления в высшие военно-профессиональные образовательные учебные заведения. В ходе беседы учащиеся задавали много вопросов об интересных и трагичных моментах из жизни приглашенных «афганцев», о службе в армии и о правилах поступления в военные вузы.