Заинский муниципальный район

В Заинске проходит Первенство РТ на призы мастера спорта России А.Ларькова

10.01.2018

10 января в ЦСП «Ялта-Зай» прошло торжественное открытие Первенства Республики Татарстан по лыжным гонкам среди юношей и девушек 2000-2001 г.р. В соревнованиях принимают участие около 200 лыжников-гонщиков из 22 муниципальных районов Республики Татарстан: Альметьевского, Бугульминского, Елабужского, Заинского, Зеленодольского, Лениногорского, Нижнекамского, Агрызского, Азнакаевского, Аксубаевского, Актанышского, Алексеевского, Арского, Балтасинского, Буинского, Кукморского, Сабинского, Сармановского, Спасского, Ютазинского районов, также городов Казань и Набережные Челны. Соревнование проводится в целях популяризации и дальнейшего развития лыжного спорта, повышения спортивного мастерства лыжников-гонщиков, просмотра уровня подготовки кандидатов в сборные команды Республики Татарстан. В параде открытия Первенства приняли участие заместитель Главы Заинского муниципального района В.Г.Акатьев, заместитель Руководителя Исполнительного комитета по социальным вопросам А.В.Чапков, член президиума Федерации лыжных гонок России, вице- президент Федерации лыжных гонок и биатлона РТ Э.Ш.Галеев, директор Центра спортивной подготовки “Ялта -Зай” Э.Э. Галеев.