27 декабря 2017 г., среда
Управление автомобильных дорог завершило масштабную реконструкцию автодороги «Заинск-Сухарево». Эта дорога связывает между собой соседние деревни Старый Токмак и Новый Токмак. 27 декабря жители этих деревень отметили ввод объекта в эксплуатацию. На торжестве присутствовали Глава района Р.Г. Каримов, Руководитель Исполнительного комитета района И.Ф. Хафизов, глава Аксаринского сельского поселения Ю.И. Гильманов, депутатский корпус. Встречали почетных гостей хлебом солью, украшением праздника стали Дед Мороз и Снегурочка. Ремонтные работы начались в мае текущего года. Участок протяженностью 4 километра 522 метра был сложным, из-за множества подземных коммуникаций и труб. На реконструкцию дороги из республиканского бюджета выделено более 85 миллионов рублей. Новая дорога позволит автомобилистам беспрепятственно передвигаться как внутри деревень Старый Токмак и Новый Токмак, но и сократить свой путь при движении по маршрутам: Заинск и Набережные Челны.