9 декабря - Международный день борьбы с коррупцией

6 декабря 2017 г., среда
Ежегодно 9 декабря, начиная с 2004 года, в мире отмечается Международный день борьбы с коррупцией, провозглашенный Генеральной Ассамблеей ООН (резолюция №A/RES/58/4 от 21 ноября 2003 года). Традиционно в этот день во многих странах мира проводятся важные политические встречи и акции, проходят демонстрации, конференции, семинары и другие мероприятия, приуроченные к Международному дню борьбы с коррупцией. В период с 27 ноября по 29 декабря 2017 года в соответствии с планом, утвержденным распоряжением Главы района, проводится ряд мероприятий в школах, в колледже, в учреждениях культуры, спорта, в управлении по делам молодежи, в организациях и на предприятиях с участием представителей общественности и должностных лиц правоохранительных органов.