В Казани наградили победителей республиканского конкурса среди образовательных организаций

4 декабря 2017 г., понедельник
1 декабря подвели итоги республиканского смотра-конкурса среди образовательных организаций на лучший капитальный ремонт и лучшую подготовку к новому 2017/2018 учебному году. Заместитель премьер-министра, министр образования и науки РТ Энгель Навапович Фаттахов наградил лучших сертификатами и дипломами. 21 августа в Татарстане стартовал республиканский смотр-конкурс среди образовательных организаций на лучший капитальный ремонт и лучшую подготовку к новому 2017/2018 учебному году. Конкурс проходил в два этапа: зональный этап - с 21 по 24 августа, финал - с 28 по 29 августа 2017 года. Участников смотра-конкурса определяли посредством жеребьевки членами жюри: в каждом муниципальном районе одна школа, одно учреждение дополнительного образования детей, одна организация профессионального образования и один детский сад, где произведен капитальный ремонт в 2017 году. В состав жюри вошли представители Министерства образования и науки Республики Татарстан, депутаты Государственного Совета Республики Татарстан, члены Общественной палаты Республики Татарстан, Общественного совета Министерства образования и науки Республики Татарстан, представители Министерства строительства, архитектуры и ЖКХ Республики Татарстан. В номинации «Лучшая городская общеобразовательная организация» дипломом II степени и сертификатом на 300 000 рублей наградили Заинскую СОШ №7 с углубленным изучением отдельных предметов.