Заинский муниципальный район

В Заинской центральной библиотеке прошла встреча с нашим земляком Рабитом Батуллой

12.10.2017
12 октября в Заинской центральной библиотеке имени Суббух Рафикова, прошла встреча с нашим земляком, писателем, драматургом, публицистом и общественным деятелем Рабитом Батуллой. Гостями вечера были заместитель Главы Заинского района Валерий Григорьевич Акатьев и председатель Совета ветеранов Марсель Салихович Хузин. Ведущая, библиограф центральной библиотеки, Лейла Валиуллина рассказала о жизни и творчестве писателя, сопровождалось это презентацией с многочисленными фотографиями из архива Рабита Батуллы. Много интересного о себе и своем творчестве рассказал сам Рабит Батулла. Читатели библиотеки задавали много вопросов, среди них вопросы о семье, о детях, о его произведениях. Рабит Батулла ответил на все интересующие вопросы читателей. В завершение вечера, наш местный писатель Маслахетдин Кашапов, прочитал стихотворение собственного сочинения посвященное Рабиту Батулле.
пресс-служба